You are here:

Песков прокомментировал замену Порошенко на Пинчука в роли президента Украины

В Москве прокомментировали кандидатуру олигарха Виктора Пинчука на место нового президента Украины. Официальную позицию Кремля озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

 

Он опроверг слухи о том, что Пинчук является кандидатом Кремля, и что Москва якобы готовит его на роль нового руководителя Украины. Пресс-секретарь главы РФ подчеркнул, что выборы лидера украинского государства – это исключительно прерогатива народа Украины.

    «У нас нет прокремлевских кандидатов, это украинскому народу нужно определять, кто может, а кто не может быть президентом Украины», - сказал Песков.

Ранее в ряде российских средств массовой информации появились сведения о том, что новым президентом Украины вместо Петра Порошенко станет Виктор Пинчук. В материале ссылались на то, украинский олигарх, в отличие от нынешнего украинского руководителя, пользуется уважением на Западе, а его статьи публикуют известные американские издания.

В частности, упоминается статья Пинчука для издания The Wall Street Journal, в которой он призывал руководство Украины ради прекращения конфликта в Донбассе пойти на компромисс с Россией, а также отказаться от планов вступления в Евросоюз и НАТО ради решения внутренних проблем. Из-за этого в прессе появились слухи о том, что Россия готовит украинского олигарха на роль нового главы Украины.


Источник


Добавить комментарий


Обновить