You are here:

Донецк содрогнулся от «Града», мощнейший обстрел Брянки – перебит газопровод, прилеты в жилые районы

Ночь на 27 января запомнится жителям Брянки и близлежащих поселков ЛНР. Таких обстрелов, как сегодня не было давно – в нескольких домах выбиты стекла, перебит газопровод. Жители Донецка содрогнулись от разрывов снарядов РСЗО Град. ИА "Новороссия" публикует сводную сводку военкоров и ополчения на 1:00.

 

Сообщение от группы Сводки от ополчения Новороссии:
«ЛНР терпит мощный обстрел в 00:40! Прилеты в Брянку, в некоторых домах повылетали окна, перебита газовая труба в садике! Внимание! Если вы слышите мощное шипение, не курите!!! В 00:10 Донецк снова услышал звуки Градов. Укроп вздумал использовать РСЗО, за что потом и получил ответку. Аэропорт, ЯБП и округа в несколько км от ДАП в 00:45 ловят прилеты. Авдеевка в 00:50-тяжелые прилеты+ стрелковка. Новоазовский р-н: аналогичная ситуация, там ВСУ использовали САУ по позициям ВСН в районе Саханка-Коминтерново. Калиново: тяжелая арта продолжает шуметь, все опять же взаимно. Прилеты близ жилмассива в Брянке (ближе к Ирмино которая часть) усиливаются. Дебальцево-Светлодарский плацдарм стрелковые бои, минометы».

 

Сообщение от ополченцас позывным «Крик»:
"В 23:30 Донецк содрогнулся от небывалого грохота, это по АП прилетело несколько десятков снарядов с батареи укров под Опытным, а затем, в 23:40 по украм в сторону севера отработали наши "ГРАДЫ" в отместку за то, что укры сегодня творили весь день на ЯБП, АП и под Фильтровальной. Интенсивность обстрелов прифронтовых районов ДНР со стороны ВСУ увеличилась. Украинская армия в эти минуты продолжает обстреливать окраины Горловки и поселок Зайцево из тяжелой артиллерии, танков, минометов и гранатометов.

 

На донецком направлении обстрелам подвергаются Крутая Балка, Спартак, территория бывшего аэропорта, Веселое, Старомихайловка, Трудовские, Сигнальное и Александровка. ВСУ применяли тяжелую артиллерию, танки, минометы, гранатометы, БМП и стрелковое оружие. В Петровском районе Донецка за день повреждены восемь частных домов и газопровод».

Группа оповещения Новороссии:
00:00 #Сталино услышал звуки градов. Укроп чет вздумал использовать РСЗО, за что потом и получил ответку. Районы прилетов? Аэропорт и округа в несколько км от ДАП.

Новоазовский район аналогичная ситуация, там укронацисты использовали САУ по позициям ВСН в районе #Саханка-#Коминтерново. #Калиново тяжелая арта продолжает шуметь, все опять же взаимно. Прилеты близ жилмассива в Брянке (ближе к Ирмино которая часть) Дебальцево-Светлодарский плацдарм стрелковые бои, не интенсивно минометы.


Источник


___________________________________

  • СБУ: Украина не обойдется без угля из ЛНР и ДНР - 27/01/2017
  • Киевские силовики обстреляли Брянку, два человека ранены - Народная милиция - 27/01/2017
  • В России появится своя «грин-карта» - 27/01/2017
  • Боевики «Правого сектора» попытались прорвать оборону ДНР - 27/01/2017
  • На ночь грядущую: силовики АТО обстреляли территорию ЛНР - 27/01/2017
  • Украина теряет один из символов своего футбола - клуб "Днепр" - 26/01/2017
  • Предприятия ЛНР за год в шесть раз увеличили объем реализованной продукции - 26/01/2017

Добавить комментарий


Обновить