You are here:

В ЛНР прокомментировали блокировку товарных ж/д путей

Блокирование грузового железнодорожного сообщения в Донбассе может привести к экономической катастрофе в ЛНР и во всей Луганской области. Об этом сообщил на брифинге представитель оборонного ведомства республики Андрей Марочко.

 

25 января экс-участники военной операции в Донбассе, в числе которых депутаты Верховной рады, заблокировали движение по грузовой железнодорожной линии Луганск — Лисичанск — Попасная около населенного пункта Золотое на подконтрольной Киеву территории Луганской области. Они протестуют против торговли с ЛНР и ДНР. Всего заблокированы 12 грузовых поездов.

 

Прокуратура Луганской области Украины, в связи с этим, возбудила уголовное дело.

На следующий день участники акции заблокировали движение на другой станции Луганской области — «Светланово». Всего они планируют заблокировать четыре основных пункта железной дороги в Луганской области.

«Действия этих „горе-вояк“ могут привести к экономической катастрофе не только в ЛНР, но и оставшейся части Луганской области, на территории которой располагаются электростанции, работа которых зависит от поставок угля из республики», — приводит РИА Новости слова Марочко. Он считает, что эта акция указывает на неспособность властей Киева контролировать националистические вооруженные формирования, воюющие в Донбассе на стороне Украины.


Источник


Добавить комментарий


Обновить