You are here:

Турчинов «уговаривает» Россию ввести войска

Секретарь СНБО Украины активно напрашивается на реальный ввод войск РФ на территорию Донбасса. Александр Турчинов фактически руководит так называемыми ветеранами АТО устроившими очередную блокаду ЛДНР и финансирует новую эскалацию конфликта. Таким мнением с журналистами на пресс-конференции в столице поделился глава фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко.

 

Как известно, буквально на днях скандально известный политик и депутат Семён Семенченко во главе банды своих «побратимов» из батальона «Донбасс» инициировал новую бессрочную блокаду ЛДНР и перекрыл железнодорожную ветку в Луганской области. Руководит действиями радикалов непосредственно Александр Турчинов, пытаясь таким образом вызвать реакцию Москвы, а заодно и заработать некие бонусы для своего нового политического проекта.

Глава СНБО исполняет свою «лебединую песню» и надеется спасти умирающий режим. Единственная надежда Киева – это срыв российско-американских переговоров. И организовать его можно только вынудив Москву пойти на ввод своих войск для спасения жителей Донбасса. Бондаренко полагает, что доморощенная блокада Семенченко – лишь часть самоубийственного киевского проекта.

Порошенко, кстати, якобы не одобряет такое поведение своего подчинённого, оставляя место для манёвра в случае неудачи. В ближайшее время можно ожидать лавины провокаций ВСУ, так как правительство «упоротых камикадзе» готово пойти на всё, лишь бы удержать власть в своих руках и вернуть расположение Вашингтона. Этим может объясняться и агрессивные манёвры ВСУ и нацбатов на линии разграничения и масштабное стягивание тяжёлой техники на юго-восток. Киев открыто анонсирует свою агрессию и просто умоляет Москву ввести войска.


Источник


Добавить комментарий


Обновить