You are here:

В Госдуме предложили поставить Украину на место после атаки на ДНР

Украина должна быть поставлена на место, если она своей атакой на позиции ДНР намерена вновь вбить клин в отношения США и России, в которых наметилось улучшение. Об этом заявил "Ленте.ру" первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

 

— Если Украина намерена выступать провокатором для того, чтобы разрушать наметившееся улучшение отношений между Россией и США, то в таком случае она должна быть поставлена на место, — сказал он.

По ему мнению, эскалация конфликта в Донбассе инициирована Киевом для сохранения санкций Запада в отношении России.

— Причина — необходимость упредить возможные шаги со стороны новой американской администрации по снижению напряжённости и частичной или полной отмене санкций. Для этого Украина должна продемонстрировать, что не время думать об отмене ограничений — напротив, ситуация ухудшается и нужно оказать давление на Москву, — отметил Затулин.

Он предложил реагировать на такие действия жёстко, они должны быть "немедленно осуждены со всеми вытекающими последствиями".

По данным источника Лайфа, сегодня бронетехника ВСУ пошла на прорыв в Новоазовском районе. По информации ДНР, потери украинских силовиков за последние дни составили уже более 70 человек.


Источник


Добавить комментарий


Обновить