You are here:

Республики Донбасса призвали Россию, Германию и Францию остановить Украину

Представители Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владимир Дегтяренко призвали Россию, Германию и Францию предотвратить катастрофу в Донбассе.

 

В совместном заявлении представителей Донбасса сказано, что народные республики просят гарантов (Россию, Францию, ФРГ) выполнения Комплекса мер по мирному урегулированию ситуации в регионе остановить киевские власти и заставить президента Незалежной Петра Порошенко прекратить преступные действия против ЛНР и ДНР. Пушилин и Дегтяренко также призвали мировых лидеров остановить Вооруженные силы Украины, которые ежедневно стреляют по населенным пунктам и убивают мирных жителей народных республик.  

 

    «Это нужно сделать пока не поздно. Пока на нашей земле не произошла экологическая и гуманитарная катастрофа, предотвратите большую беду», — сказано в сообщении.

Также в заявлении говорится, что подразделения украинской армии направляют свои удары против объектов инфраструктуры, что создает опасность экологической и гуманитарной катастрофы. Отмечается, что эти проблемы могут коснуться не только Донецкую и Луганскую народные республики, но и другие регионы Украины.

Представители Донбасса добавили, что с сегодняшнего дня в ДНР и ЛНР будет проходить сбор информации, которая покажет всему миру, что нынешние власти Киева целенаправленно уничтожают жителей народных республик, устраивая экономическую блокаду.


Источник


Добавить комментарий


Обновить