You are here:

Россия призвала Киев остановить обстрелы Донбасса

Официальная Москва обращается к Киеву с призывом остановить обстрелы территории Донбасса. Об этом говорится в заявлении МИД Российской Федерации.

 

«Призываем украинские власти незамедлительно прекратить вооруженные провокации в Донбассе, соблюдать имеющиеся договоренности о перемирии и приступить, наконец, к ответственному выполнению всех положений минского „Комплекса мер“, в том числе касающихся политических аспектов существующих проблем», — говорится в сообщении.

Кроме того, как отметили в министерстве, Донбасс, «и без того страдающий из-за экономической блокады Киева, вновь оказался на грани настоящей гуманитарной и экологической катастрофы.

Все это — прямое следствие продолжающихся нарушений Украиной ее обязательств по минским соглашениям, выполнять которые в Киеве никто и не собирается.

Вместо усилий по достижению устойчивого мира украинские власти упорно пытаются добиться военного решения конфликта. Хотелось бы напомнить, чем заканчивались для него подобного рода авантюры», — заявили в российском ведомстве.


Источник


Добавить комментарий


Обновить