You are here:

Госдеп насчитал десятки убитых украинских военных

Соединенные Штаты обеспокоены обострением ситуации на востоке Украины и призывают к немедленному восстановлению режима перемирия. Об этом говорится в заявлении, опубликованном во вторник, 31 января, на сайте Госдепартамента США.

Как отметили во внешнеполитическом ведомстве, боевые действия уже привели к гибели «десятков украинских военных», а также десяти жертвам среди гражданского населения.

В Госдепартаменте также напомнили, что в результате обострения обстановки без воды, тепла и света остались 17 тысяч мирных жителей, в том числе 2,5 тысячи детей. «Для того чтобы предотвратить еще больший гуманитарный кризис, мы призываем к немедленному прекращению огня, устойчивому, полному и беспрепятственному доступу наблюдателей ОБСЕ. Мы также подтверждаем поддержку со стороны США реализации минских соглашений», — говорится в заявлении.

Напомним, что вчера вечером члены Совета Безопасности ООН призвали к немедленному возвращению к режиму прекращения огня.

По сообщениям пресс-службы армии ДНР, только в районе Коминтерново ВСУ потеряли 27 человек убитыми. Вчера разведка ДНР перехватила рапорт начальника украинского Генштаба Муженко, в соответствии с которым за двое суток ВСУ потеряли 80 человек убитыми и порядка 70 ранеными.


Источник


Добавить комментарий


Обновить