You are here:

Срочно: ВСУ получили приказ на продолжение наступления

Украинское командование отдало приказ командирам 72 бригады ВСУ на продолжение наступления на позиции Вооруженных сил Донецкой Народной Республики. Об этом экстренно заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

 

«Нашей разведкой установлен факт получения командиром 72 бригады ВСУ Соколовым приказа украинского руководства на активное продолжение наступательных действий и неограниченное применение тяжелой артиллерии по населенным пунктам и крупным городам ДНР», — сказал он.

Басурин подчеркнул, что ВС ДНР уверенно стоят на обороне Республики.

Напомним, что сегодняшняя встреча в Минске не привела к положительному результату — Украина снова отказалась от конструктивного диалога. Пресс-секретарь Дениса Пушилина Виктория Талакина назвала цинизмом отказ Киева обсуждать мирные пути разрешения ситуации на Донбассе.

Пятые сутки в Донецкой Народной Республике не прекращаются обстрелы со стороны ВСУ, что уже привело к многочисленным жертвам как среди мирного населения и военных ДНР, так и среди военнослужащих ВСУ.


Источник


Комментарии   

+1 #1 Yuri Kori 01.02.2017 20:52
Пока вроде ЛДНР все делает правильно: противник сильнее- так что пусть обламывает зубы о нашу оборону. Но потом нужно начинать контранступление, и Авдеевку надо брать по любому. Там- крупнейший в европе коксохимический завод, и фильтровальная станция рядом.Впридачу, Авдеевка- это постоянная угроза для Дебальцево.

Добавить комментарий


Обновить