Прикинуться жителем Авдеевки и благодарить ВСУ: СМИ для сюжетов свозят "патриотов" в Донбасс

Жители Авдеевки ненавидят ВСУ, а сюжет с защитниками Донбасса-то нужен. Вот украинские журналисты и изощряются, как могут: завозят "патриотов", дают им текст и вуаля - душераздирающее видео готово к просмотру по украинскому зомбоящику.

 

Ежедневно на жителей Украины обрушивается поток лжи с экранов украинских СМИ. Иногда складывается впечатление, что украинские журналисты настолько заврались, что уже и сами верят в то, что говорят с экранов телевизоров.

Уже четыре дня по всем украинским каналам трубят о ситуации в Авдеевке, рассказывают о гуманитарной катастрофе и неудержимой "агрессии" со стороны ополченцев.

 

Хотя на самом деле все прекрасно знают, что возобновление военных действий и обострение под той же Авдеевкой выгодно именно Порошенко, и что для президента Украины - это единственный способ привлечь внимание США и Запада к Незалежной. Ведь самое для страшное для него потерять поддержку Штатов и снятие санкций с России.

Вот все СМИ на Украине и работают для того, чтобы накалить ситуацию в Авдеевке, а также показать, какие несчастные люди там живут и как они любят украинскую армию.

Несколько дней назад в Сети появилось видео из Авдеевки, которое показали на телеканале "Интер", а также на других украинских телеканалах. На нем женщина, якобы из Авдеевки, в слезах просит силовиков ВСУ не покидать город.

Все бы ничего, но опять-таки "невдобно получилось". Как оказалось, эта плачущая на камеру женщина вовсе не жительница Авдеевки, а чиновница из Мариуполя, которую журналисты телеканала "Интер" специально привезли в город. Ведь из местных не нашлось никого, кто сказал бы хоть одно доброе слово о военнослужащих ВСУ.

 

Раскрыл ложь украинских журналистов редактор одесского сайта «Таймер» Юрий Ткачев. У себя в Facebook он подробно рассказал, как украинские журналисты снимали этот душещипательный сюжет.

    "Один из моих постоянных собеседников в Авдеевке попросил меня кое о чем, и я его просьбу выполню, хотя и не полностью. Он просил передать большой привет корреспондентке "Интера", которая то ли вчера, то ли позавчера бродила по Старухе в поисках желающих поблагодарить украинскую армию.

 

    С желающими было плохо, поэтому в роли "жительницы Авдеевки" в итоге пришлось выступить специально обученной чиновнице с Мариуполя. Слушать и тем более записывать моего собеседника, удивлявшегося, почему нельзя убрать артиллерию подальше от городской черты, корреспондент не стала, бросила своему спутнику-оператору: "Так, это "сепар", пошли дальше"", - написал у себя в Facebook Ткачев.

Кроме того, сегодня выяснилось, что автором скандального сюжета является корреспондентка "Интера" Ирина Баглай. В соцсетях на нее обрушились потоки критики. Журналистку обвинили и в крайнем непрофессионализме и в предательстве телезрителей, а также в нарушении профессиональной этики.

 

Сама она все отрицает, и единственное, что ей удалось сказать, так это обвинить во всем Россию. Впрочем, ничего удивительного.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Wendy 08.02.2017 23:23
    You hsve masde ome really god poinys there. I checke oon thhe wweb for more informaton about the ...

    Подробнее...

     
  • I Donbass Defender 08.02.2017 10:30
    Ну... не стало Гиви... Чем не прецедент ? Повод перейти от говорильни к делу... Я догадываюсь, что ...

    Подробнее...

     
  • Wilfred 06.02.2017 07:46
    I have been browsing on-line greater than 3 hours these days, but I by no means found any interesting ...

    Подробнее...

     
  • Louie 06.02.2017 02:33
    It's very effortless to find out any topic on net as compared to textbooks, as I found this paragraph ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          60,0    61,5

 

 

          61,0    63,0

 

 

          20,0    20,7

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 459 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image