You are here:

«Радио Свобода»: Жители Авдеевки ждут, что Россия принесет мир в Донбасс

Иностранные журналисты, побывавшие в прифронтовой Авдеевке, поделились мнением местных жителей о войне в Донбассе. Оказывается, они ждут, что мир в Донбасс принесет президент России Владимир Путин.

 

Корреспондент американского филиала «Радио Свобода» Кристофер Миллер на своей официальной странице в социальной сети Twitter рассказал о мнении жителей прифронтовой Авдеевки, которая сегодня находится под контролем Вооруженных сил Украины.

 

Оказывается, что вопреки тезисам украинской пропаганды и тирании местного населения, которую проводят в регионе сотрудники Службы безопасности Украины, население ждет, когда Российская Федерация освободит Донбасс. Об этом рассказал известный донецкий журналист, блогер Владимир Корнилов, который и обратил внимание на данную запись иностранного корреспондента.     

 

Журналист «Радио Свобода» написал, что жители Авдеевки уповают на договор между Соединенными Штатами Америки и Российской Федерацией, а также на то, что Владимир Путин принесет мир в их дом, как принес его в сирийский город Алеппо.  

Отметим, что сегодня в Сети появилась занимательная фотография из Авдеевки, на которой сотрудники миссии ОБСЕ мило беседуют с бойцами Вооруженных сил Украины на фоне танков, которые стоят в густонаселенном квартале города.   


Источник


Добавить комментарий


Обновить