You are here:

Лавров: ОБСЕ больше не будет выгораживать Украину

Глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергей Лавров отметил, что в ОБСЕ поняли: больше замалчивать преступления Киева невозможно.

 

    "Украинская сторона продолжают валить "на голубом глазу" все на нас, на Донбасс, даже вопреки докладам СММ ОБСЕ, которая всегда старалась быть нейтральной", — заявил Лавров.

При этом он отметил, что СММ ОБСЕ воздерживается от формулировок, уличающих ВСУ в обстрелах.

    "Если СММ ОБСЕ фиксирует обстрелы и отмечает в своих докладах направления, откуда эти обстрелы происходят, но не говорит прямо, что обстрел начался со стороны ВСУ, то даже такая "нейтральность" однозначно свидетельствует о том, что миссия понимает, что больше невозможно "выгораживать" армию Украины и эти батальоны", — заявил Лавров.

Также Лавров пояснил, что обострение ситуации в Донбассе провоцируется бойцами так называемых добровольческих батальонов, которые не подчиняются ВСУ. И это прекрасно понимают в СММ ОБСЕ.  

    "Но все понимают и все знают, что нынешнее критическое состояние однозначно спровоцировано теми, кто находится по западную сторону от линии соприкосновения. Я специально говорю про "западную сторону", а не про ВСУ, потому что там есть еще и добровольческие батальоны "Азов", "Донбасс", которые ни в грош не ставят командование ВСУ и считают, что они будут делать то, что им заблагорассудится, а заблагорассудиться им может очень многое", — отметил глава МИД РФ.


Источник


Добавить комментарий


Обновить