You are here:

"Ночные волки" при поддержке мэра Луганска начали установку обновленной "Звезды Победы"

Мотоциклисты из луганского клуба "Ночные волки. Донбасс" при поддержке главы администрации Луганска Манолиса Пилавова приступили к установке обновленного монумента "Звезда Победы", который был полностью разрушен вследствие подрыва неизвестными. Об этом ЛИЦ заявил президент клуба Виталий Кишкинов, известный среди мотоциклистов как Прокурор.

 

Неизвестные в ноябре 2016 года подорвали взрывное устройство рядом с памятником "Звезда Победы". По данным МГБ ЛНР, для совершения преступления было использовано устройство мощностью около трех килограммов в тротиловом эквиваленте.

Обновленный монумент будет установлен на прежне месте - в районе эстакады у столичного железнодорожного вокзала.

"Звезда, которая упала, не подлежала восстановлению, и сейчас мы своими силами сварили новую звезду. Идет завершающая стадия работ", - пояснил президент мотоклуба.

"14 февраля 2017 года в День освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков будет дан старт ее второй жизни - будет торжественное открытие", - добавил  Прокурор.

"Сегодня идут работы, все службы на месте. Я бы хотел поблагодарить мэра столицы Манолиса Пилавова и его сплоченную команду, которая, несмотря на выходные, все встали дружно в помощь. Также это и коммунальные предприятия, и полиция", - поблагодарил Кишкинов.

Он уточнил, что новая звезда будет выполнена из стали, а не стекла, как предыдущая. Также изменится ее подсветка, будет усилена опора, на которой установят монумент.

Президент клуба еще раз напомнил, что данный монумент символизирует Победу советского народа в Великой Отечественной войне и те, кто его подорвал, осквернили честь Победы.

"Мне жаль людей, которые дают такие приказы, и мне еще больше жаль людей, которые выполняют такие приказы", - пояснил Кишкинов, говоря о виновных в подрыве.


Источник


Добавить комментарий


Обновить