You are here:

ДНР и ЛНР готовятся к новому обстрелу: ВСУ стянули бронетехнику к границе Донбасса

Киевские власти не желают останавливаться и вновь скапливают свою огневую технику на линии соприкосновения с Донбассом. Стало известно, что ВСУ в очередной раз нарушают Минские договоренности, укрепляя свои позиции бронетехникой, а также гаубицами и минометами.

 

Судя по заявлению официального представителя ЛНР подполковника Андрея Марочко, вблизи границы Донбасса со стороны украинской армии были привезены ВСУшниками гаубицы Д-30, минометы, военная техника и боеприпасы.

Также поступило заявление от замкомандующего оперативным командованием Донецкой народной республики (ДНР) Эдуарда Басурина, что, по данным из разведки ДНР, более шести украинских «Градов» находятся на южной стороне фронта.

Ко всему прочему, разведкой республик были зафиксированы в населенном пункте Роты еще шесть украинских самоходных артиллерийских установок (САУ) "Гвоздика", а вблизи поселков Трудовское и Кальчик - три САУ калибра 122 мм, девять грузовиков с боеприпасами и шесть РСЗО "Град". Также украинские силовики подтянули технику и к Новоалександровке, там были замечены батареи из шести 82-мм минометов, а в населенном пункте Луганское разведчиками были обнаружены несколько гаубиц Д-30 с 122-мм калибром.

Можно полагать, что ДНР и ЛНР в скором времени ждет масштабный удар из разного вида оружия армией ВСУ, который в очередной раз будет отрицаться.


Источник


Добавить комментарий


Обновить