You are here:

«Если мучит ностальгия - Чемодан, вокзал Россия»: Украинцы уезжают в Крым

Президент Союза специалистов по недвижимости Украины Виктор Несин заявил, что граждане страны второй год подряд покупают жилье в Крыму.

 

Правда, уточнил Несин, денег им хватает в основном на однокомнатные квартиры или же малогабаритные двухкомнатные квартиры, площадью не более 40 квадратных метров. Главный принцип покупателей из Украины, по словам президента Союза специалистов по недвижимости, – «чем дешевле, тем лучше». Видимо, сказываются последствия «победоносного» Майдана, который толкнул страну в глубокую экономическую яму.

 

Одна из причин такой неожиданной любви к жилью в Крыму – баснословный рост коммунальных тарифов на Украине, к которому украинские власти пришли под давлением Международного валютного фонда, дающего стране кредиты в обмен на условия жизни, больше похожие на геноцид.

Другая возможная причина такой страсти к крымскому жилью – гражданская война в стране, которой пока конца и края не видно. В итоге мы наблюдаем настоящие созревшие плоды «Революции достоинства» 2014 года.


Источник


Добавить комментарий


Обновить