You are here:

Спортсмены ДНР получили право представлять Республику на чемпионате мира по косики каратэ

Каратисты ДНР прошли отборочный этап в Российской Федерации и получили право участвовать в чемпионате мира в Москве, который запланирован на ноябрь 2017 года. Об этом сегодня ДАН сообщил президент Федерации по косики карате Республики и главный тренер сборной Леонид Тимохин.

«Сборная ДНР на выходных заняла общекомандное второе место, уступив сборной Москвы в V Чемпионате и первенстве ассоциации косики каратэ России, — сказал собеседник агентства. – Наши спортсмены прошли отборочный этап и теперь примут участие в чемпионате мира в Москве».

По словам Тимохина, в состав сборной ДНР на мировое первенство войдут приблизительно 30 человек. Чемпионат пройдет 4-5 ноября 2017 года.

На прошедшем чемпионате в России 18-19 февраля донецкие каратисты завоевали девять золотых, восемь серебряных и 14 бронзовых медалей. Спортсмены участвовали также в первенстве Ассоциации косики каратэ России в рамках седьмого международного фестиваля боевых искусств «Кубок Св. Николая Японского». В состав сборной вошли 22 каратиста возрастом от 8 лет из Донецка, Макеевки, Тореза и Комсомольского.


Источник


Добавить комментарий


Обновить