You are here:

«Феникс» отметил семикратное увеличение спроса на сим-карты после отключения в ДНР связи «Lifecell»

Спрос на стартовые пакеты мобильного оператора «Феникс» среди жителей ДНР увеличился примерно в семь раз после отключения украинского «Lifecell». Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства связи.

«После прекращения работы украинского мобильного оператора «Lifecell» на территории Донецкой Народной Республики спрос на стартовые пакеты «Феникс» значительно возрос. Если на начало 2017 года уровень продаж достиг порядка 400 номеров в день, то сейчас мы продаем их в среднем по 2800 в день», — отметили в министерстве.

По данным Минсвязи, с 22 февраля к абонентской базе присоединились более 20 тысяч клиентов. С увеличением спроса на стартовые пакеты «Феникс» компания до 20 марта выпустит на рынок еще 100 тысяч сим-карт.

Напомним, что в результате диверсии украинских силовиков на магистральной линии под Ясиноватой 22 февраля этого года была нарушена связь мобильного оператора «Lifecell». Некоторые интернет провайдеры были отключены от глобальной сети.

«Феникс» — первый республиканский оператор мобильной связи ДНР, который покрывает всю территорию государства. Он был запущен в тестовом режиме 16 июня 2015 года. Стартовые пакеты поступили в продажу спустя полтора месяца, их можно приобрести в отделениях почтовой связи.


Источник


Добавить комментарий


Обновить