You are here:

Тымчук: Нынешние коммунальные тарифы – это работа ФСБ

Депутат Верховной Рады, лидер группы «Информационное сопротивление» Тымчук, оплатив услуги ЖКХ, понял, что нынешние коммунальные тарифы на Украине – происки ФСБ. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я против любых форм раскачивания ситуации в Украине – для воюющей страны это непозволительная роскошь. Но, оплатив последние платежки за ЖКХ, получил полное впечатление, что наши нынешние тарифы придумывали в ФСБ РФ. Сегодняшние платежки за коммуналку – это бомбы, с которыми для развала страны никакой внешний враг не нужен», - написал он.

 

При этом блокаду Донбасса Тымчук назвал «запросом на справедливость».

«Когда народ доведен до отчаяния коммунальными поборами, а миллиарды зарабатывают на этом ушлые ребята типа Ахметова, в этом нет и намека на справедливость. В диких спекуляциях на угле, когда он закупается в ОРДЛО по 600 грн, а продается в Киевской области по 3 500 грн, ее тоже нет и близко», - отметил он.

При этом Тымчук признал, что последствия блокады принесут много проблем украинцам.

«Наша проблема – в том, что страдает и украинская энергетика. В том, что тысячи металлургов могут остаться без работы. В том, что останавливается производство, что больно бьет по нашей и без того чахоточной экономике. А также в том, что участники блокады – вне закона», - пояснил депутат.

 

Тымчук подчеркнул, что в сложившейся ситуации «закон об оккупированных территориях надо принимать срочнейшим образом».

«Думается, таким образом мы защитим наши энергетические/экономические интересы, и «легализируем» блокаду, и, в конце концов, сформируем такое правовое отношение к оккупантам, каким оно должно быть по определению», - добавил депутат.

Ранее сообщалось, что цены на ЖКХ в Донбассе в 4,5 раза меньше, чем на Украине.


Источник


Добавить комментарий


Обновить