You are here:

Аваков призвал запретить Сбербанк на Украине

Деятельность Сбербанка на Украине необходимо запретить в связи с тем, что финансовая организация признала паспорта Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

 

«Вопрос - сколько надо времени Национальному банку Украины, что бы ввести санкции в отношении Сбербанка России, работающем в Украине???

Считаю необходимым незамедлительную реакцию НБУ!

Сбербанк России должен прекратить свою работу в Украине!Пусть наслаждаются "финансовым раем" по законам самозваных ДНР и ЛНР.

Банк, поддерживающий действия за рамками международного права. Банк, поддерживающий осужденное мировым сообществом - признание документов марионеточных режимов и аннексию украинских территорий - не может вести работу в Украине!

Сбербанк России будет принимать в залоги украденное у Украинского государства и частных лиц собственность в дэнээре, выдавать за это кредиты??? И при этом работать и в Украине?!

 

Банк, по сути обслуживающий и поддерживающий незаконные режимы боевиков - по сути их финансирующий - будет и дальше оперировать с деньгами украинцев, зарабатывать прибыль на нас и.. инвестировать в боевиков днр/лнр???!!

Нафиг с пляжа!», — написал он.

Сбербанк России сегодня начал обслуживать граждан по паспортам ДНР и ЛНР, сообщает пресс-служба банка.

«На сегодняшний день Сбербанк готов к обслуживанию лиц, обратившихся с паспортами ДНР и ЛНР, во всех филиалах банка», — сообщили в пресс-службе.


Источник


Добавить комментарий


Обновить