You are here:

Откуда оружие у Донбасса: ВСУ, сверкая пятками, умотали и бросили танки и автоматы

Украинская сторона обвинила Россию в Международном суде в Гааге в том, что жители неподконтрольных Киеву республик используют российское оружие для проведения оккупации Донбасса и "защиты" от ВСУ. Ответ от представителя РФ в Гааге они получили незамедлительно.

Стоит отметить, что Россия никогда кроме гумконвоев ничего в Донбасс не поставляла и, отстаивая свою правоту, представитель РФ по рассмотрению иска Украины в Гааге, а также глава Департамента по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачев заявил, что все оружие, имеющиеся у ЛДНР, советское или оставленное украинской армией.

    «Главный источник оружия, оказавшегося у повстанцев (согласно терминологии представителя РФ), – это запасы советских времен, которые были на территории Украины. Большая часть этих запасов была оставлена в шахтах Донбасса и оказалась у повстанцев», - заявил Рогачев.

Кроме того, украинская сторона, выступающая в Международном суде, кроме каких-то нелепых и непонятных обвинений в адрес России, не смогла ничего предоставить. Прошло все, как обычно, во всех бедах обвиняли Россию, не предоставив в качестве доказательств ничего существенного. Однако сидя в киевских особняках, «нарыть» то, чего нет, и вправду очень сложно, поэтому остается только болтать ерунду.


Источник


Добавить комментарий


Обновить