You are here:

Республиканский оператор «Комтел» полностью заменил «Укртелеком»

На всех отделения компании «Укртелеком» в начале марта было введено внешнее управление. Вновь созданное государственное предприятие «Комтел» полностью сохранило штат сотрудников и объем заработной платы.

Как сообщает Министерство связи ДНР, процесс перехода в госсобственность прошел гладко. Так, 3 марта на базе бывшего «Укртелекома» создано республиканское предприятие «Комтел». Перевод около тысячи человек сотрудников в новую структуру прошел в считанные дни. Более того, власти Донецкой Народной Республики в полном объеме выплатили заработную плату за февраль. Начисленная сумма работникам связи превышает 5,2 миллиона рублей.

«Мы полностью опровергли слухи, распространяемые на Украине, о том, что сотрудники бывшего «Укртелекома» останутся без зарплаты. Напротив, мы готовы брать на себя ответственность по повышению качества работы связи и условий для сотрудников. В последнее время «Укртелеком» был, мягко говоря, в упадке: штатных работников отправляли в бесплатные отпуска, зарплата снижалась. Мы намерены в скором времени исправить ситуацию», — рассказал директор департамента по контролю электросетей и телекоммуникаций Минсвязи ДНР Игорь Халепа.

Справились специалисты и с временными неполадками в сети, которые возникли из-за намеренного саботажа работы украинской стороной.


Источник


Добавить комментарий


Обновить