You are here:

Боевики на Майдане анонсировали убийство Порошенко

Спецтемы Юго-Восток Сводки ополчения Бывший СССР Военные конфликты Инопресса Ваша новость
Сила в ПРАВДЕ » Новости » Боевики на Майдане анонсировали убийство Порошенко
Боевики на Майдане анонсировали убийство Порошенко
Новости / Украина
Вчера, 22:31
MASTER
1 523
1
Боевики на Майдане анонсировали убийство Порошенко

 

Глава батальона ОУН Николай Кохановский заявил, что завтра в Киеве пройдет марш ветеранов АТО к администрации президента Украины и офису Рината Ахметова, где боевики намерены выразить протест по поводу сегодняшнего разгона блокпоста блокировщиков Донбасса.

Об этом Кохановский сказал на экстренном митинге националистов, который собрался на Майдане в Киеве, однако вышел недостаточно многочисленным.

Кохановский пояснил, что завтра на Украине отмечается новая памятная дата – «День добровольца», а потому будет реально собрать больше участников протестного марша.

Кохановский также напомнил, что недавно он сам был задержан полицией в ходе столкновений в Киеве. Тогда, находясь в отделении, он слышал разговор правоохранителей, которые пересказывали встречу с министром Арсеном Аваковым. Полицейские, по словам Кохановского, были уверены, что «легко разгонят любую акцию бандеровцев, если их будет человек 50». Однако, подчеркнул комбат ОУН, ситуация изменится, если на улицу выйдут десятки тысяч протестующих.

«Надеюсь, что завтра будет значительно больше людей, мы не будем сегодня что-то такое делать. Завтра хотелось бы пойти маршем к АП, наведать Ахметова, и – как получится. Какое будет число людей завтра – от того зависит результат. Если придет 10 тысяч, я готов взять ответственность за штурм и 10 тысячами. Потому что так жить у меня лично нет сил – видеть, как гибнут наши добровольцы, разгоняют редут… Никогда они не нажрутся, пока их не убьют», — сказал Кохановский.

Он призвал «быть готовыми к решительным действиям» против «режима внутренней оккупации».


Источник


Добавить комментарий


Обновить