You are here:

Плотницкий прокомментировал транспортную блокаду ЛДНР

Транспортная блокада Луганской и Донецкой народных республик с украинской стороны говорит о намерении Киева претендовать на безлюдные территории. Такое мнение выразил глава ЛНР Игорь Плотницкий в связи с принятием Советом национальной безопасности и обороны Украины решения о прекращении грузового и транспортного сообщения с Донбассом.

 

Плотницкий подчеркнул, что понимал ситуацию с транспортной блокадой, когда инициатива исходила от радикал-националистов. Однако, когда за транспортной блокадой ЛДНР стоит государство, тогда напрашиваются соответствующие выводы.

    "Вы называете нас нашим народом и при этом объявляете блокаду. Тогда откажитесь от нас, и мы скажем вам только спасибо. Получается, что им нужна территория, но не нужны люди", - заявил Плотницкий.

Напомним, 15 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о полной блокаде Донбасса. В свою очередь глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что власти ДНР не возобновят торговлю с Украиной до тех пор, пока Киев не выполнит Минские соглашения.


Источник


Добавить комментарий


Обновить