You are here:

Плотницкий выступил за референдум о вхождении Донбасса в состав России

Лидер ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что выступает за проведение на территории Донецкой и Луганской народных республик референдума о присоединении к Российской Федерации.

 

Об этом он заявил в Ливадийском дворце, где состоялось учредительное заседание Интеграционного комитета «Россия-Донбасс».

    «В самом начале стоял вопрос, чтобы сразу пойти по пути Крыма, чтобы мы вошли в состав Российской Федерации, но получилось немножечко по-другому, но этот вопрос никогда не снимался», - заявил он.

Далее Плотницкий добавил, что если референдум о вхождении народных республик Донбасса состоится, то результаты будут такие же, как и в Крыму. Помимо этого глава ЛНР отметил, что власти народных республик расценивает принятое президентом Украины Петром Порошенко решение о полной блокаде Донбасса как фактическое признание независимости ЛДНР.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что у Москвы нет письменных сценариев относительно возможности включения ДНР и ЛНР в состав РФ.


Источник


Добавить комментарий


Обновить