You are here:

Маккейн пообещал Украине оружие против «гангстера» Путина

Председатель Комитета по вопросам Вооруженных сил Сената США Джон Маккейн высказал оптимизм в вопросе предоставления Украине летального вооружения. Об этом сенатор заявил на пресс-конференции в Брюсселе, сообщает УНИАН.

«Сенат уже много лет назад пришел к соглашению относительно модальности вхождения Украины в состав НАТО. Я бы сказал, что наш приоритет для Украины - предоставить Украине летальное оружие, оружие для того, чтобы они себя защитили, такое как (противотанковые комплексы – прим.ред.) Javelin, радары и другое», - сказал Маккейн.

Вместе с тем сенатор признал, что не может точно предсказать решение администрации США по предоставлению Украине вооружения, но смотрит на этот вопрос с оптимизмом.

«Я должен быть оптимистичным, потому что Владимир Путин активизировал военную деятельность на востоке Украины. Мы об этом знаем, и он продолжит это делать так долго, как долго он будет думать, что ему за это ничего не будет. И, как минимум, мы должны дать (украинцам) возможность защитить себя и государство, в которое вторглись так называемые «сепаратисты», и нам известно, кто они», - подчеркнул Маккейн.

«Владимир Путин ведет себя безнаказанно, как головорез и гангстер, каковым он является», - добавил престарелый сенатор.

В феврале 2017 года Джон Маккейн заявил, что будущее обострение ситуации в Донбассе станет испытанием для президента США Дональда Трампа.

Ранее, в ходе визита в Мариуполь, сенатор заявил, что в 2017 году территория Украины будет «освобождена».


Источник


Добавить комментарий


Обновить