You are here:

Ночная сводка на 27 марта

Обстановка на линии фронта остается напряженной. На горловском направлении по-прежнему неспокойно. Украинские военные наращивают интенсивность огня в районе поселка Зайцево, применяя артиллерию различных калибров, минометы, орудия БМП, АГС и стрелковое оружие. Сообщается о боях в районе «Светлодарской дуги». В районе Луганска также идут бои.

 

Сообщение от ополчения:"На ЯБП зафиксировал прилеты снарядов арты. Снаряды не советские, скорее всего НАТОвские. Одиночно, видно, для проверки. Стреляли с района Авдеевки. Калиново шумит, стрелково-минометный бой набирает обороты."

От жителей:"Слушаю, как мины ложатся в аэропорту. На ЯБП идет бой, но ближний. А дальнобойные бьют где то от Очеретино! ЛНР. Стаханов слышит мощный бой."

Вечером 26 марта в Луганской Народной Республике сгорели два дома в результате обстрела со стороны ВСУ. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«Около семи часов вечера киевские силовики, предположительно, из района Катериновки открыли огонь из артиллерии по поселку Молодежное, что рядом с Первомайском. В результате обстрелов пострадало несколько дачных домов, два из них сгорели практически полностью», — сказал он.

Сегодня также стало известно, что в районе населенного пункта Малиновка, недалеко от Краматорска, после 15:00 дня разбился военный вертолет ВСУ Ми-2. По предварительной версии, падение воздушного судна произошло в результате столкновения с линией электропередач.

Сводка от ополченца с позывным «Крик»:

«Светлодарский плацдарм-в районе н.п Логвиново-Калиновка идет бой весь вечер и сейчас. Калиново в ЛНР терпит стрелково-минометный бой, так же бронетехника работает сильно. Аэропорт-Спартак-ЯБП среднеинтенсивный арт бой идет с передышками в течение всего вечера.

На горловском направлении по-прежнему неспокойно. Украинские силовики наращивают интенсивность огня в районе поселка Зайцево, применяя артиллерию различных калибров, минометы, орудия БМП, АГС и стрелковое оружие. Сообщается о боях в районе «Светлодарской дуги».

В течение суток идут позиционные бои на северных рубежах Донецка, в районе авдеевской промзоны, поселка Спартак и «Вольво-центра». Неспокойно и на западе города, в районе поселка Трудовские. ВСУ применяют 122-мм артиллерию, минометы различных калибров, АГС и стрелковое оружие.

Украинские силовики провоцируют бои на мариупольском направлении».


Источник


Добавить комментарий


Обновить