You are here:

ВСУ бьют из танков и зениток, новые разрушения в ДНР

Под огнем украинских силовиков оказались 18 населенных пунктов ДНР. ВСУ применяли артиллерию, танки, минометы, вооружение БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

 

ВСУ за прошедшие сутки 63 раза нарушили режим прекращения огня, в результате на территории Донецкой народной республики повреждено семь домов и здание школы. Как сообщили в оперативном командовании ДНР, разрушения были зафиксированы в следующих районах и населенных пунктах: Ясиноватский район, село Минеральное, где повреждено четыре дома; Старомихайловка, Кировский район Донецка. Там повреждения получили три дома и школа.

 

Всего под огнем украинских силовиков оказалось 18 населенных пунктов ДНР. Как передает ДАН, при обстреле ВСУ применяли арторудия калибра 122 и 152 мм, танки, минометы, вооружение БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

 

Также сообщается, что был поврежден жилой частный дом в селе Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР. Это произошло в результате ночных обстрелов со стороны украинских силовиков.

ВСУ за минувшие сутки 14 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Как сообщили в оборонном ведомстве республики, обстрелам подверглись районы Алмазной, поселка городского типа Фрунзе, сел Калиново, Логвиново, Лозовое, Смелое, Калиново-Борщеватое, Веселая Гора.

 

Отмечается, что огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов, автоматических гранатометов. Также ВСУ применяли зенитные установки ЗУ-23-2 и стрелковое оружие, передает "ЛуганскИнформЦентр".

Оперативную сводку из Донбасса разместил в соцсети «ВКонтакте» ополченец с позывным "Крик".

    «Светлодарский плацдарм - в районе н.п Логвиново-Калиновка идет бой весь вечер и сейчас. Калиново в ЛНР терпит стрелково-минометный бой, также бронетехника работает сильно. Аэропорт-Спартак-ЯБП среднеинтенсивный арт-бой идет с передышками в течение всего вечера», - говорится в сообщении, опубликованном ночью 27 марта.

Как отмечает ополченец, на горловском направлении по-прежнему неспокойно. По его словам, ВСУ наращивают интенсивность огня в районе поселка Зайцево, применяя артиллерию различных калибров, минометы, орудия БМП, АГС и стрелковое оружие.

 

    «В течение суток идут позиционные бои на северных рубежах Донецка, в районе Авдеевской промзоны, поселка Спартак и «Вольво-центра». Неспокойно и на западе города, в районе поселка Трудовские. ВСУ применяют 122-мм артиллерию, минометы различных калибров, АГС и стрелковое оружие», - написал «Крик» на странице ополчения в соцсети.


Источник


Добавить комментарий


Обновить