Погиб защитник Донбасса Эркин Исманов с позывным «Кедр»

3 апреля на юге Донецкой Народной Республики под поселком Коминтерново погиб ополченец Эркин Исманов с позывным «Кедр». Об этом сообщает Союз Добровольцев Донбасса.

«3 апреля 2017 года под Коминтерново погиб наш друг и боевой товарищ, Эркин Исманов, «Кедр». Погиб как и хотел, в бою», — говорится в сообщении СДД.

Эркин Исманов родился в Узбекистане, а повзрослев, переехал в Россию. В свое время воевал в Чечне. Работал каскадером и актером второго плана в сериалах «Пасечник», «Крапленый», «Синдром дракона», «СОБР», «Инспектор Купер» и прочее. Снимался также в фильме «Кремень».

Боевые товарищи «Кедра» рассказали, что Эркин Исманов встал на защиту гражданского населения на Донбассе в самом начале войны, в июле 2014 года. Служил в отряде «Палестина», принимал участие в защите Изварино, в закрытии Изваринского котла, в обеспечении операции по штурму Луганского аэропорта, боях под Георгиевкой и Новосветловкой. Получил тяжелое осколочное ранение ноги, травматическую ампутацию правой руки. При помощи Союза добровольцев Донбасса, в 2015 году ему был сделан протез на руку. Бойцы предполагали, что с этого момента началась мирная жизнь «Кедра».

Он вернулся в Донбасс, потому что не мог спокойно смотреть, как украинская сторона методично уничтожает мирную Республику и убивает ее жителей. С 2016 года служил в полковой разведке, в подразделении, стоящем на южном направлении.

Бойцы рассказывают, что «Кедр» погиб при минометном обстреле — прилетевшая 120-мм мина не оставила шансов. У Эркина осталось 4 детей.

Исманов Эркин Махмуджанович награжден Георгиевским крестом ДНР «За мужество», нагрудным знаком «Доброволец Донбасса», медалью «За боевые заслуги Новороссии» и многими другими наградами.

Спи спокойно, друг, пусть земля тебе будет пухом!


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Денис 17.06.2017 22:38
    Аффинированных-вот это знание вопроса

    Подробнее...

     
  • я -Донбасс 10.06.2017 22:30
    Время.. Оно такое непредсказуемое.. и доктор, и историк, и вразумитель идиотов...

    Подробнее...

     
  • я -Донбасс 10.06.2017 22:29
    Обещаю Навальному навалять и установить контроль над ним ))))

    Подробнее...

     
  • я -Донбасс 04.06.2017 12:49
    АВАКОВ - ЧМО !!! АВАКОВ - Х..ЛО!!!!

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          56,5    58,5

 

 

          60,0    63,0

 

 

          20,2    22,0

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 318 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image