You are here:

Упрощенная процедура получения патента в РФ жителями ДНР и ЛНР — уже скоро?

В Государственную Думу был подан законопроект, реализация которого делает упрощенной процедуру получения трудового патента жителям ДНР и ЛНР. Об этом сегодня на заседании Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» заявил депутат Государственной Думы Андрей Козенко.

    «Возникло препятствие – необходимость получения трудового патента. Необходимо найти решение этого конкретного вопроса, и я как депутат Госдумы РФ подал законопроект, который прошел уже экспертный совет, чтобы жители ДНР и ЛНР, документы которых признаются в соответствии с Указом Президента РФ, имели возможность упрощенного получения трудового патента», — заявил  А.Козенко.

По словам депутата, несправедливо, что народ Донбасса поставили в равные условия с жителями Украины, которые также приезжают работать в Россию.
Отметим, что на заседании решаются вопросы адаптации законодательства, в том числе и РФ, к действующим реалиям в ДНР и ЛНР, обсуждается экономическое взаимодействие Донбасса с регионами РФ, обговаривается межрегиональное сотрудничество.


Источник


Добавить комментарий


Обновить