You are here:

В ДНР создадут завод по переработке шин

В ДНР планируют создать завод по переработке отходов из резины, в том числе шин. Об этом в ходе второго в ДНР заседания Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» заявил зам. директора по коммерции КО «Донтехрезина и Ко» Вадим Данильченко.

    «Специфика предприятия в том, что мы производим продукцию, в основном, для обслуживания железно-дорожного транспорта. Отходы от такого производства очень вредные, а в Россию их вывозить достаточно дорого», — сказал Данильченко.

По словам зам. директора предприятия, у многих также возникает проблема с утилизацией шин. В связи с этим руководством Донтехрезины было принято решение создать завод по переработке отходов из резины.

    «Уже монтируется здание, в дальнейшем будет монтироваться оборудование по переработке отходов из резины и шин в том числе», — делится Данильченко.

КО «ДОНТЕХРЕЗИНА И КО» — ведущее предприятия ДНР по производству резинотехнических изделий для базовых отраслей промышленности — машиностроения и металлургии, угольной и горнодобывающей промышленности, автомобильного и железнодорожного транспорта.


Источник


Добавить комментарий


Обновить