You are here:

Минобороны ДНР: Обстрел Авдеевки был осуществлен из оккупированного Водяного

Исходя из анализа фото и видеоматериалов, обнародованных украинскими СМИ с места гибели четырех жителей Авдеевки, Минобороны пришло к выводу, что обстрел города был осуществлен из оккупированного села Водяное. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«После тщательного изучения фото и видеоматериалов, которые демонстрируются украинскими СМИ, мы утверждаем, что удар был нанесен со стороны населенного пункта Водяное, находящегося под контролем Украины, куда, по данным нашей разведки, не далее как позавчера прибыли четыре танка и по две артиллерийских установки Д-30 и САУ «Акация». Нами и ранее неоднократно отмечалось присутствие в этом районе данного вооружения», — сказал он.

Басурин также подчеркнул, что данный террористический акт был осуществлен силами экстремистского «Правого Сектора».

«В данном теракте обвиняют Вооруженные силы нашей Республики, говоря об обстреле из населенного пункта Спартак. При этом прибывшие на место происшествия представители СММ ОБСЕ не подтверждают ведения огня с этого направления, но и не сообщают реальное направление обстрела. Представительством ВС РФ в СЦКК указанная информация так же не подтверждается», — сказал Басурин.


Источник


Добавить комментарий


Обновить