You are here:

ГАИ ДНР дано указание выявлять автомобили с номерами "не отвечающими требованиям стандартов"

Сотрудники ГАИ во время надзора за дорожным движением нацелены на выявление водителей, которые управляют транспортными средствами без номерного знака или с номерным знаком, не принадлежащим этому транспортному средству или не отвечающему требованиям норм и стандартов.

Также нарушением считается, когда номерной знак закреплен в неустановленном для этого месте, закрыт иными предметами или загрязнен, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния двадцати метров, перевернут или не освещен.

Согласно ч. 6 ст. 121 КоАП, на водителей за данное нарушение составляется административный протокол, сумма штрафа составляет 340-510 руб., транспортное средство временно задерживается и доставляется на штрафстоянку.

За совершение повторного в течение года правонарушения налагается штраф от 510 до 1020 руб. с временным задержанием транспортного средства.

Особое внимание сотрудниками ГАИ будет уделено проверке транспорта с установленными индивидуальными номерными знаками, имеющими литерные значения, прикрытыми популярными сейчас наклейками и надписями, что не соответствует стандарту.


Источник


Добавить комментарий


Обновить