You are here:

Украинцы ненавидят Порошенко - шокирующие рейтинги власти

Это конец! Действия президента Украины поддерживают только 4,4% граждан. Стали известны шокирующие цифры рейтингов Петра Порошенко, Владимира Гройсмана, Верховной Рады и НБУ.

Сегодня против президента Петра Порошенко практически все - даже те, кто три года назад привел его к власти. Последние решения украинского президента свели с ума даже самый свидомых "патриотов".

Его запрет на  "Яндекс" и "Яндекс.Украина", соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также сервис Mail.ru вызвал такое негодование в обществе, что даже депутаты его партии "Блок Петра Порошенко" открыто заявили, президент съехал с катушек.

 

Вот, что сказал даже тот же "патриот", нардеп от БПП Мустафа Найем, который три года назад вывел студентов на майдан и был одним из главных исполнителей государственного переворота на Украине: "Откуда вообще столько пренебрежения к собственному народу?! Вменяемых аргументов я пока не услышал ни от одного официального лица".

 

То есть Порошенко критикуют и не поддерживают уже даже "свои". Так что уже скоро и так ничтожные рейтинги президента просто скатятся донельзя. Они уже практически на нуле.

Как сообщил сегодня у себя на странице в Facebook украинский журналист Юрий Кот, который покинул страну после майдана, за три года после переворота рейтинг власти не выше 4,5%, а у некоторых даже не выше 2%. И это, отмечает Кот, данные грантоедского Центра Разумкова при тотальной пропаганде все эти три года.

 

    "Действия президента Украины полностью поддерживают 4,4% граждан, поддерживают отдельные действия – 39,1%, не поддерживают вообще – 51,7%, свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова. Действия правительства полностью поддерживают 2,4% респондентов, частично - 29%, не поддерживают 61,9%. Действия премьер-министра полностью поддержат 3,9% опрошенных, 31,3% - поддерживают отдельные действия, 57,9% - не поддерживают, Верховной Рады Украины − соответственно 1,9%, 25,2%, 67,5%, председателя Верховной Рады Украины – соответственно 2,7%, 25,1%, 62%, Национального банка Украины− 2,3%, 17,3%, 67,3%", - привел данные Кот.

 

Причем это исследование, отмечает журналист, проведено социологической службой Центра Разумкова с 21 по 26 апреля 2017 года. То есть еще до принятия Петром Порошенко указа, запрещающего социальные сети.

    "Что я вам могу сказать? Эти "не поддерживающие" и "поддерживающие отдельные действия" рано или поздно скажут своё роковое слово. Лучше бы раньше, конечно, но будет, как будет", - добавил Кот.


Источник


Добавить комментарий


Обновить