You are here:

Ночная сводка на 20 мая 2017

Сообщение от военкоров:

«По оперативной информации по состоянию на 22.00.
С наступлением темноты, противник активизировал свои действия. Массированному артиллерийскому, танковому и минометному обстрелу со стороны ВСУ подверглись районы н.п. Ясиноватая, Спартак, а так же Путиловка. Зафиксировано более ТРИДЦАТИ танковых, СЕМИДЕСЯТИ артиллерийских снарядов и мин. Информация по повреждениям и пострадавшим уточняется.
Сейчас идет обстрел позиций ВСН в районе Саханка-Коминтерново, стреляют боевики террористической организации "украина" из артиллерии».

 

Сводка от ополченца с позывным «Крик»:

«ВСУ обстреливают прифронтовые районы ДНР и провоцируют позиционные бои на донецком направлении.
На севере Республики вновь подверглись обстрелам Зайцево и северные окраины Горловки.
На донецком направлении идут позиционные бои в районе ясиноватского блокпоста. Ясиноватая и Спартак подвергаются мощным артиллерийским и танковым обстрелам. Украинская артиллерия ведёт огонь по северным окраинам Киевского района города Донецка. В течении дня подвергалась обстрелам макеевская шахта «Бутовская».
На мариупольском направлении украинская армия открыла огонь по контрольно-пропускному пункту в поселке Октябрь. Подверглись обстрелам поселок Куликово и Коминтерново.


Минувшей ночью, в результате обстрелов со стороны ВСУ, были повреждены 11 домов в Донецке, Ясиноватой, Зайцево и Коминтерново.
По итогам предыдущих суток, 18 мая, ВСУ 36 раз нарушили режим прекращения огня. Украинская армия вела огонь из артиллерии, танков, минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.


Согласно данным Народной Милиции ДНР, за минувшую неделю украинская сторона 324 раза нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 2146 снарядов и мин».


Источник


Добавить комментарий


Обновить