You are here:

Украинский губернатор похвастался налаженным во всем Донбассе радиовещанием

Первый канал «Украинского радио» начал вещание на неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Об этом сообщил на своей странице в Facebook губернатор Донецкой области (подконтрольной киевским властям части региона) Павел Жебривский.

 

По его словам, передатчик, который транслирует сигнал, установлен примерно в 20 километрах от линии разграничения сторон в районе проведения АТО (антитеррористической операции — так в Киеве называют военную операцию в Донбассе). «Наши люди на временно оккупированных территориях говорят, что сигнал добивает до Ростова-на-Дону», — написал чиновник.

Жебривский отметил, что также продолжается работа над улучшением сигнала для мобильных сетей.

В феврале член Национального совета по телерадиовещанию Украины Сергей Костинский рассказал, что «уже сейчас в Крыму можно слушать "Украинское радио" и Meydan Radiosı». По его утверждению, вещание осуществляется в центральных и северных районах российского региона.

 

Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский объяснил заявления Киева об украинском вещании на полуострове звуковыми галлюцинациями.


Источник


Добавить комментарий


Обновить