You are here:

В Донецке презентовали образцы школьной формы, которую будут поэтапно вводить в школах ДНР

В Донецке в выставочном зале ООО «Спецодежда и униформа» 2-3 июня 2017 года проходит презентация образцов школьной формы производителей ДНР.

Организаторами мероприятия выступили Координационный совет руководителей предприятий легкой промышленности при Министерстве промышленности и торговли ДНР.

В открытии выставки приняли участие Директор административного департамента Министерства промышленности и торговли ДНР Александр Горбань, представители отдела легкой и пищевой промышленности Минпромторга, председатель Координационного Совета руководителей предприятий легкой промышленности Оксана Дьяк, а также ведущие швейные и трикотажные предприятия ДНР.

На выставке представлены различные варианты удобной, качественной, недорогой школьной одежды, изготовленной из сертифицированных материалов.

На выставке были представлены работы 8 местных производителей. Формы пошиты из российских, китайски и корейских тканей. Цена на форму составит от 1500 до 6000 рублей.

«Данное мероприятие направлено на изучение спроса, защиту и продвижение интересов отечественных производителей. Сегодня мы приглашаем представителей Министерства образования и науки, руководителей общеобразовательных учебных заведений, родителей. Посетителям представляется возможность к новому учебному году осуществить заказ для пошива школьной формы по предложенным образцам, а также по индивидуальным заказам» — заявила Оксана Дьяк.

В свою очередь Директор административного департамента Минпромторга Александр Горбань рассказал, что данное мероприятие очень важно для дальнейшей разработки программы поэтапного введения школьной формы, формирования имиджа общеобразовательных организаций, восстановления лучших школьных традиций.

«Школьная форма способствует созданию деловой атмосферы на занятиях, эстетическому развитию ребенка и устранению социального неравенства», — отметил он.

В августе, перед началом нового учебного года планируется проведение школьных ярмарок, где жители ДНР смогут еще раз ознакомиться с ассортиментом школьной формы, отечественного производителя.

Дети-сироты и дети из малоимущих семей будут получать форму за счет школьных фондов.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить