You are here:

Признание минобороны Украины

Ряд украинских СМИ распространили комментарий главного управления разведки минобороны Украины, в котором ведомство делает важную оговорку.

 

По «доброй» традиции в провокационных обстрелах и использовании мирного населения в качестве живого щита были обвинены вооруженные силы республик Донбасса. Далее цитируем украинские СМИ: «Противником все чаще применяется тактика, когда две и более крупнокалиберные огневые единицы, въехав в населенный пункт вблизи линии разграничения, наносят огневой удар по позициям сил АТО и отходят на безопасное расстояние, подвергая опасности гражданское население в случае ответного удара украинскими военными».

 

Мы не будем останавливаться на первой пропагандистской части об обстрелах, а обратим внимание на слова «…подвергая опасности гражданское население в случае ответного удара украинскими военными». Именно под таким предлогом наносятся целенаправленные удары по жилым кварталам мирных городов Донбасса с позиций ВСУ и нацгвардии, а для украинских СМИ это служит «оправданием» действий украинских силовиков.

 

Но, даже если допустить правдоподобность первой части сообщения украинской разведки, то получается, что украинские силовики со стопроцентной уверенностью знают, что бьют по жилым районам городов, оставляя мирное население Донбасса без крова, а в последнее время все чаще — без родственников и близких. Этот факт еще раз подтверждает политику государственного терроризма на Украине.


Источник


Добавить комментарий


Обновить