Порошенко срочно озаботился выплатой пенсий жителям Донбасса и Крыма

Президент Украины Порошенко выступил с инициативой принятия закона о механизме начисления стажа и выплаты пенсий жителям Донбасса и Крыма. Об этом сообщила представитель украинского президента в Верховной раде Луценко, передает «Царьград».

 

По ее словам, президент предложил разработать рамочный закон. На базе Минсоцполитики Украины создана рабочая группа для его разработки.

Луценко отметила, что будущий закон может дать ответ на вопрос о начислении пенсий для жителей неподконтрольных Киеву районов Луганской и Донецкой областей, а также Крыма.

Кроме того, предполагается, что закон также даст механизм для определения порядка начисления стажа, необходимого для выхода на пенсию, а также получать соответствующее пенсионное обеспечение жителям Донбасса и Крыма.

Очередная «гуманитарная» инициатива Порошенко – это дешевая демагогия и пыль в глаза западным партнерам. Так прокомментировал идею нового закона луганский публицист, участник Общественного совета при главе ЛНР Тихон Гончаров.

«Вся политика Киева по отношению к пенсионерам Донбасса направлена на лишение их возможности получать заслуженную пенсию. Почти никто уже ее здесь и не получает. «Новая» инициатива Порошенко озвучена аккурат перед его встречей с Трампом, а значит, она направлена на пиар-ход – показать украинского президента неким «миротворцем» и чуть ли не главным защитником пенсионеров Донбасса и Крыма», - считает Гончаров.

«Поэтому связывать пиар Порошенко и решение проблем стариков Донбасса бессмысленно. Человек, отдававший приказы убивать жителей ДНР и ЛНР в последнюю очередь будет думать о начислении им пенсий и других социальных выплат», - добавил эксперт.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Денис 17.06.2017 22:38
    Аффинированных-вот это знание вопроса

    Подробнее...

     
  • я -Донбасс 10.06.2017 22:30
    Время.. Оно такое непредсказуемое.. и доктор, и историк, и вразумитель идиотов...

    Подробнее...

     
  • я -Донбасс 10.06.2017 22:29
    Обещаю Навальному навалять и установить контроль над ним ))))

    Подробнее...

     
  • я -Донбасс 04.06.2017 12:49
    АВАКОВ - ЧМО !!! АВАКОВ - Х..ЛО!!!!

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          56,5    58,5

 

 

          60,0    63,0

 

 

          20,2    22,0

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 290 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image