You are here:

Начавшееся в Донбассе перемирие уже семь раз нарушено ВСУ

Режим прекращения огня в Донбассе, вступивший в силу в ночь на 24 июня, уже семь раз был нарушен со стороны украинских силовиков. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на силовые структуры ДНР.


«К 02:00 зафиксировано семь нарушений «режима тишины», из них два на Мариупольском направлении. Там применялось стрелковое вооружение. На Донецком направлении пока отмечено три нарушения, в том числе по Докучаевску было выпущено несколько танковых снарядов и мин», — сообщил собеседник агентства.

 

Кроме этого, ещё два нарушения были зафиксированы на Горловском направлении. Об стрел также был произведён из стрелкового оружия.

Информации о возможных пострадавших и разрушениях на текущий момент не поступало.

 

Напомним, участники контактной группы по урегулированию конфликта на Украине 21 июня согласовали так называемое «хлебное перемирие» на линии соприкосновения в Донбассе на период сбора урожая.

Договорённости вступили в силу с 00:00 24 июня и должны действовать до 31 августа. Отметим, что это уже четвёртая за текущий год попытка сторон конфликта прекратить огонь.


Источник


Добавить комментарий


Обновить