You are here:

Украинскую энергетику приватизируют американские компании

Президент Украины Пётр Порошенко вечером, 25 июня, рассказал украинским телеканалам об итогах своего визита в Вашингтон. В частности, Порошенко заявил, что министр энергетики США Рик Перри в августе посетит Украину.

 

    «У нас будет полное содействие и Департамента министерства торговли и Министерства энергетики и новой администрации Конгресса, будем иметь гарантированное снабжение минимум 2 млн тонн угля и для этого будут созданы все условия, осталось только заключить контракты», — сказал Порошенко.

 

Кроме того, по словам украинского президента, в ходе визита Перри будет обсуждаться участие американских компаний в приватизации энергетических компаний как энергосбыта так и энергогенерации.

    «В августе состоится визит в Украину министра Перри, у нас будет разговор об участии американских кампаний в приватизации энергетических кампаний как энергосбыта, так и генерации», — отметил президент.

 

Для того, чтобы спасти транзит российского газа через Украину, глава «Нафтогаза» призвал Вашингтон как можно скорее ввести санкции против всех компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток-2».
Добавим, что 14 июня на Украине в пятый раз были продлены чрезвычайные меры в энергетике. Ранее на Украине прекратила работу пятая тепловая электростанция, которая работает на антраците, — Славянская ТЭС в Николаевке.


Источник


Добавить комментарий


Обновить