You are here:

«Яндекс», «Одноклассники» и другие ресурсы продолжают работать на Украине

По информации статистических и аналитических агентств, украинские власти так и не смогли исполнить решение о блокировке доступа к популярным российским сайтам: «ВКонтакте», «Одноклассники», Яндекс и другим ресурсам.

 

Ранее Петр Порошенко подписал указ о запрете доступа к сайтам и сервисам российских IT-компаний, несмотря на протесты и недовольство граждан. Как сообщает РБК, сразу после введения блокировок посещаемость ресурсов резко сократилась, однако затем благодаря применению пользователями VPN и ответным действиям российских компаний (обновление приложения «Одноклассники» и переезд украинского «Яндекса» на страницу yandex.fr) получилось вернуть большую часть трафика. Через три дня после блокировки «Яндекса» посещаемость домена yandex.fr выросла до 71 тыс. заходов, 22 мая на него зашли уже 249,6 тыс. раз. А 6 июня страницу поисковика на Украине посетили более 680 тыс. раз.

 Кроме того, некоторые небольшие провайдеры на Украине продолжают предоставлять доступ к российским ресурсам по прямым ссылкам.


Источник


Добавить комментарий


Обновить