You are here:

Порошенко: Путину не нужна война в Донбассе

Президент России Владимир Путин не заинтересован в войне в Донбассе. Об этом заявил президент Украины Порошенко в интервью Le Figaro, перевод которого опубликовало издание Inosmi.

 

«Владимир Путин совершенно непредсказуем, поэтому мне сложно ответить на этот вопрос. Он может начать действовать где угодно. Если бы мне раньше сказали, что он захочет аннексировать Крым и напасть на Донбасс, я бы ни за что не поверил. Просто потому, что эта война — не в его интересах. Единственный человек в мире, который знает, что будет делать Владимир Путин в ближайшие месяцы, — это сам Владимир Путин», — сказал Порошенко.

 

По его словам, Путин непредсказуем, однако президент США Дональд Трамп "несравненно более непредсказуем", чем президент России.

Порошенко также добавил, что «Русским не нужен Донбасс, я даже думаю, что они готовы оттуда уйти», — сказал он.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что конфликт между Донбассом и Украиной невозможно решить с помощью оружия. США и Европа должны донести это до украинского правительства.

 

Отметим, что Украина активно готовится к активизации широкомасштабных боевых действий в Донбассе. Недавно глава МВД Украины Аваков призвал украинские власти пересмотреть статус военной операции в Донбассе. Он отметил, что термин «антитеррористическая операция» начали использовать в самом начале войны между Донбассом и Украиной.


Источник


Добавить комментарий


Обновить