You are here:

Захарченко о реформах в здравоохранении и системе образования ДНР

В здравоохранении и системе образования ДНР планируется ряд реформ. Об этом заявил сегодня, 1 июля, Глава ДНР Александр Захарченко во время закрытия весенней сессии Народного Совета.

 

    «Вы прекрасно понимаете, что ситуация, которая сейчас сложилась в нашей экономике, требует предельно жестких решений. В первую очередь это нехватка специалистов рабочих направлений, поэтому было принято решение усилить ПТУ, техникумы и лицеи, которые выпускают специалистов именно рабочих специальностей. Был проведен ряд мероприятий, одно из них – это создание кадрового резерва и госзаказа. То есть, государство формирует заказ на количество рабочих специальностей», — рассказал Глава ДНР.

 

Захарченко отметил, что в Республике много юристов и экономистов, но не хватает рабочих рук. Он также подчеркнул, что также будет пересмотрена работа учреждений дошкольного образования.
Помимо реформы системы образования изменения коснутся и медицины.

 

    «В первую очередь пройдет кадровая реорганизация в управлении лечебными учреждениями. Мы хотим максимально упростить систему управления здравоохранением. Это не касается закрытия лечебных учреждений и уменьшения коек в больнице. То есть, будет проведена оптимизация в управлении системы здравоохранения», — сказал Захарченко.

По словам Главы ДНР такая реформа направлена на оптимизацию в управлении системы здравоохранения.


Источник


Добавить комментарий


Обновить