You are here:

Минобороны ДНР опровергло заявление Киева об обстреле Марьинки

Военное командование Донецкой Народной Республики опровергает заявление Киева об обстреле силами ДНР оккупированной Марьинки. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в Минобороны.

 

«Мирный житель Марьинки мог быть ранен в результате очередной так называемой "зачистки", которые регулярно проводят в этих районах спецслужбы и добровольческие батальоны. Вооруженные силы ДНР не могли открыть огонь из стрелкового оружия по мирному населению», — говорится в сообщении.

 

Ранее глава подконтрольной Киеву военно-гражданской администрации бывшей Донецкой области Жебривский обвинил ДНР в обстреле Марьинки, в результате которого пострадал один человек.

 

Ранее сообщалось, что разведкой Донецкой Народной Республики было установлено, что на подразделение нацистского полка «Азов», ранее прибывшее в район Красногоровки и Марьинки для поддержания дисциплины в рядах ВСУ и оказания помощи командирам в выполнении их приказов, дополнительно возложена задача проведения зачистки указанных населенных пунктов от лиц, подозреваемых в содействии вооруженным силам ДНР.


Источник


Добавить комментарий


Обновить