You are here:

Азаров: О чем молчат лживые киевские СМИ

Два года в киевских СМИ нагнеталась истерия по поводу рассмотрения в Высоком суде Лондона отказа киевского режима возвращать предоставленный Украине кредит от России в сумме $3,0 млрд.

Этому кредиту специально придумали название «кредит Януковича», и начали рассказывать суду и всему миру разную чепуху, типа что «это была взятка» и т.д. Кстати, что делать тогда с кредитами Яценюка, Порошенко, Гройсмана, а это не $3,0 млрд., это уже порядка $27,0 млрд. – их что, отдавать не надо?

 

Но вернемся к теме. Высокий суд Лондона вынес решение: отдавать долг России придется, вдобавок надо будет еще заплатить проценты, штрафные санкции и судебные издержки. И платить придется не Порошенко и не Гройсману, а украинскому народу, из кармана которого вынут необходимые для этого деньги. Вы в этом сомневаетесь?

Сейчас, в попытке оттянуть время, киевский режим подал апелляцию в Лондон.

 

Как Вы думаете: «Какое решение примет Апелляционный суд?».

Ответ может быть только один: «Апелляционный суд подтвердит решение Высокого суда». Так что возвращать долг придется, только к этому времени он будет равен не $3,0 млрд., а уже по крайней мере $4,0 млрд., и платить эти лишние деньги будет также и не Гройсман, и не Порошенко. За их глупость и жадность будет рассчитываться украинский народ.

Мне в свое время приходилось принимать решения по возврату долгов, взятых Тимошенко, Ющенко и т.д., и каждый раз возмущение охватывало меня, потому что все эти кредиты исчезали неизвестно куда, а мне деньги приходилось отвлекать от строек объектов, решения социальных вопросов. Но есть право, а оно требует возврата кредитов. И мы возвращали, думая о репутации Украины


Источник


Добавить комментарий


Обновить