You are here:

Леонид Решетников: Ассоциация с ЕС принесет Украине новые проблемы

Генерал-лейтенант и историк Леонид Решетников прокомментировал ратификацию советом ЕС ассоциации с Украиной. Эксперт в эфире "Царьграда" отметил, что удивляться этому не стоит.

 

"Для Европы было важно закрепить Украину за собой как государство, которое можно использовать и в политическом, и в экономическом смысле. То, что сейчас ЕС единогласно одобрил ассоциацию Украины с Европой, говорит только о том, что мы даже имеем юридическое подтверждение: Украина полностью зависит от Евросоюза и НАТО. Чего-то нового не произойдет, просто сейчас это формализовано", - отметил Решетников.

 

Он подчеркнул, что теперь Украина будет все важные шаги делать "с оглядкой на Брюссель".

"Скорее всего, возникнут новые проблемы, в частности, проблемы приспособления экономики Украины к экономике ЕС. И все более жесткий отрыв от экономической связи с Россией. Все это будет негативно сказываться по крайней мере несколько лет, а может быть, и десятилетий. Особо радоваться украинцам нет смысла", - отметил Решетников.

 

Напомним, сегодня все 28 стран Евросоюза одобрили соглашение об ассоциации ЕС - Украина. Вопрос об ассоциации с ЕС в 2014 году стал одной из причин госпереворота на Украине.


Источник


Добавить комментарий


Обновить