You are here:

ВСУ скапливают тяжелое вооружение вблизи ЛНР

Украинское правительство не желает мирного прекращения конфликта в Донбассе, продолжая скапливать тяжелую боевую технику у линии соприкосновения сторон.

 

Как заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко,  стало известно о передвижении украинской военной техники в Станично-Луганском районе. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции с журналистами.

 

По его словам, несмотря на все попытки мирного урегулирования, украинская сторона продолжает накапливать различную военную технику у линии соприкосновения.

 

    «Так, военнослужащим Народной милиции ЛНР стало известно о передвижении колонны в районе населенного пункта Широкий в направлении села Валуйское. Противник перебросил две 152-миллиметровые самоходные артиллерийские установки «Акация» и три грузовых автомобиля с боеприпасами. Также было обнаружено скопление военной техники у села Болотенное Станично-Луганского района. Согласно данным Народной милиции ЛНР, у села расположились три БТР, три танка Т-64 и два грузовика с боеприпасами», - заявил Марочко.


Источник


Добавить комментарий


Обновить