You are here:

На въезде в Крым с украинской стороны образовались 13 часовые пробки

Крымское погрануправление ФСБ сообщило об огромных пробках из автомобилей желающих попасть в Крым с территории Украины, сообщает РИА Новости.

По словам силовиков, им неизвестна причина, по которой украинские коллеги затягивают процедуру пересечения границы.

"К сожалению, как замечают граждане, прибывающие на въезд в Россию, поездка к морю отнимает у них "немало терпения и нервов", а у некоторых и здоровья. В километровых очередях перед украинским КПВВ (контрольным пунктом въезда — выезда) по неизвестным причинам отдыхающим приходится часами томиться под палящим солнцем", - говорится в заявлении погранслужбы ФСБ.

Граждане Украины, пересекавшие границу 15 июля, рассказали, что время ожидания в очереди на пропускном пункте "Чонгар" из-за препятствий украинских пограничников составляло около 13 часов.

В спецслужбе уточнили, что за выходные 15-16 июля границу в обе стороны успели пересечь около 24,5 тыс. человек. При этом очереди образовывались только с украинской стороны.

"Российские пункты пропуска осуществляли свою деятельность в штатном режиме, сбоев в работе не зафиксировано, большого скопления машин перед шлагбаумами КПП не наблюдалось", - уточнили в ведомстве.

Ранее о намерениях властей Украины создать преграды гражданам, желающим посетить Крым, рассказал глава парламентского комитета Крыма по санаторно-курортному отдыху Алексей Черняк. По его словам, Киев создает не только запугивающие билборды, но и искусственные очереди на границе с полуостровом.


Источник


Добавить комментарий


Обновить