Депутат предложил давать гражданство РФ за покупку недвижимости

Иностранцы смогут получить российское гражданство за покупку недвижимости на сумму более 50 миллионов рублей. Кроме того, россиянином можно будет стать при создании социально ориентированного бизнеса. С таким предложением выступил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.

 

«Иностранный подданный или лицо без гражданства, желающий стать гражданином РФ, может получить приоритетное право на получение вида на жительство и гражданства, если приобретает недвижимость на территории РФ на сумму более 50 миллионов рублей или решает создать в стране социально ориентированный бизнес или предприятие, оказывающее помощь нуждающимся категориям граждан», — говорится в обращении депутата.

По мнению парламентария, это повысит привлекательность российского гражданства, сообщает РИА Новости. Петров утверждает, что в последние годы на международной арене вырос и престиж России.

«В связи с этим привлекательность российского гражданства также серьезно увеличилась. Мы видим, что жители многих стран, в том числе Западной Европы, Америки, предпринимают попытки получения российского паспорта. Ряд известных иностранных деятелей культуры и искусства уже стали нашими соотечественниками и продвигают имидж нашей страны в мире», — добавил депутат.

При этом, по его словам, процедура получения российского паспорта достаточно долгая и непростая. Между тем в ряде государств существует механизм упрощенного получения гражданства при выполнении определенных условий — «как правило, экономического свойства», отмечает депутат.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • c 17.09.2017 18:09
    этот американец провокатор. Требуется его изловить и на кол.

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 07.08.2017 09:57
    Новороссия, Малороссия... Мужики.. Вы чё ? УССР - Украинская Советская Социалистическая Республика, напоминаю ...

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 07.08.2017 09:46
    Сука, земля тебе стекловатой... !!

    Подробнее...

     
  • Я Донбасс 03.08.2017 09:51
    Апплодирую стоя !!!

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          58,5    62,5

 

 

          63,0    70,0

 

 

          21,0    23,5

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 336 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image