You are here:

Харцызский технологический техникум приглашает абитуриентов с подконтрольных Киеву территорий

В рамках реализации Гуманитарной программы воссоединения народа Донбасса Харцызский технологический техникум приглашает на обучение абитуриентов с подконтрольных Украине территорий Донецкой области. Об условиях поступления и дальнейшего обучения в учреждении образования рассказал директор техникума Игорь Храмов.

 

«Приемная кампания в Харцызском технологическом техникуме сейчас в полном разгаре. На сегодня документы сдали порядка 60% абитуриентов, ежедневно заявления подают 5-7 человек. Кроме того, техникум реализует Гуманитарная программа воссоединения народа Донбасса, мы ждем абитуриентов с подконтрольных Украине территорий, для них подготовлены все условия комфортного обучения и проживания», — разъяснил руководитель учреждения.

 

Стоит отметить, что вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании выпускники техникума получают документы о присвоении квалификационных разрядов. В дальнейшем они могут трудоустраиваться на предприятия энергетического комплекса, электротехнические предприятия. Кроме того, техникумом принята заявка от Харцызского трубного завода на переподготовку рабочих.

«Мы уже несколько лет сотрудничаем с техникумами металлургической направленности, выпускники которых в дальнейшем получают дипломы ДонНТУ по ускоренной форме», — добавил заведующий кафедрой механического оборудования заводов черной металлургии ДонНТУ Сергей Еронько.

Высокий уровень подготовки выпускников техникума отметили и потенциальные работодатели. «Мы с удовольствием принимаем на работу выпускников техникума, которые становятся очень хорошими специалистами. А при условии получения в дальнейшем высшего образования – руководителями, мастерами», — рассказала начальник Харцызского РЭС Елена Никитина.


Источник


Добавить комментарий


Обновить